Предложение по организации конкурсов

Добрый день, коллеги. Я предлагаю внести обязательный критерий оценки "Наличие видеоподтверждения самостоятельности исполнения ребенком поделки", чтобы отбить желание воспитателей выкладывать якобы сделанные детьми ясельниками поделок в сложных техниках. Как вы на это смотрите?

Дискуссия создана 15 April 2022

в группе «УРОК.РФ: группа для жюри конкурсов»

Ответы

Добрый вечер. Предлагаю за видеоподтверждения добавлять дополнительные баллы.

15 April 2022

Доброго времени суток!Моя позиция жёстче, видеоподтверждение не для дополнительного балла (насколько мне известно, это уже применяется), а для прохождения в участие.

16 April 2022

А если работа выполнена ребёнком дома или во время фронтального занятия? Это создаст дополнительные трудности для честных, ответственных педагогов.

17 April 2022

Я искренне не вижу сложности в том, чтобы в 2022 году заснять на телефон пару минут видео, хоть на фронтальном занятии воспитателем, хоть дома родителем.

17 April 2022

Добрый день, коллеги. Абсолютно согласна с Вами,Надежда. А еще хочу спросить, зачем члены жюри пою дифирамбы авторам, чьи работы 100% являются плагиатом...????? ЗАЧЕМ СРИСОВЫВАТЬ ИЛЛЮСТРАЦИИ ПРОФЕССИОНАЛЬНЫХ ХУДОЖНИКОВ. КОНКУРСНАЯ РАБОТА-ЭТО СОВМЕСТНАЯ РАБОТА УЧИТЕЛЯ И УЧЕНИКА... Да, учитель не должен сам рисовать, но он просто обязан навести ребёнка на собственную идею композиционную, образную...

19 April 2022

Так много техник, доступных детишкам от полутора лет, но ведь проще нарисовать самой в тихий час)

19 April 2022

Полностью согласна.

25 April 2022

Это не поможет, снимут в середине рисования рисунка и получится тоже самое, пустая трата времени для жюри на просмотр видео::smile12::. Часто и так понятно, что нарисовано взрослым, а не ребенком!

26 April 2022